+38 048 730 5331
Главная Новости
Перевалка зерна на терминалах в Крыму сократилась втрое
1403.14

Порты Крыма работают практически в штатном режиме (если не считать порт Евпатория, работе которого частично препятствуют российские военные). Зерновые идут сейчас в крымские порты в основном по железной дороге, а не автомобильными путями. 

Как сообщает генеральный директор Украинской агарной конфедерадии (УАК) Сергей Стоянов, зерновые терминалы порта Севастополь продолжают в штатном порядке отгружать зерно на экспорт. Так, 3 марта 2014 года с зернового терминала «Южный Севастополь» ушло судно «Марица». На борту судно везет партию кукурузы объемом 20 тыс. тонн направлением в Италию. 4 марта с зернового терминала «Авлита» ушло судно компании «Л. Дрейфус Коммодитис Украины» с грузом кукуруза на борту в количестве 25 тыс. тонн направлением на Испанию.

На порты Севастополя продолжает поступать зерно вагонами, однако  из-за ситуации в Крыму ожидается уменьшение грузопотока. 

Автотранспортом зерно в крымские порты поступает только с территории самого Крыма, а это втрое меньше обычного сезонного объема. 



« Назад к списку