+38 048 730 5331
Главная Новости
Фининспекция РФ провела аудит Ялтинского порта и насчитала 441 тыс. грн. убытков
2804.14

Государственное предприятие «Ялтинский морской торговый порт» недавно прошло полный аудит со стороны Финансовой инспекции РК за период с 1 октября 2010 по 30 ноября 2013 года. Оказалось, обнаружилось свыше 400 тыс. грн как необоснованных расходов, так и недополученных доходов. Данную информацию на днях предоставило Крымское информационное агентство.

Основная масса незаконных финансовых операций Ялтинского морского порта была связана под видом добровольного страхования плавсредств порта. Только в результате этого порту был нанесен материальный ущерб на сумму 192 тыс. грн.

Кроме того, Ялтинский морской порт оказывал услуги по заниженным тарифам, в частности, морские прогулки на  теплоходе «Константин Паустовский». Эти цены были намного ниже реальной себестоимости. Так появились убытки еще на 101,2 тыс. грн. 

Среди других финансовых нарушений администрацией порта – необоснованное завышение ряда расходов, что вылилось в конечном итоге еще в 83,3 тыс. грн.

Все результаты данного аудита были направлены в Прокуратуру Республики Крым. Интересно, с кого теперь убытки будут взысканы. 


« Назад к списку