+38 048 730 5331
Главная Новости
Чем теперь будут заниматься судостроительные заводы Крыма?
2804.14

После присоединения Крыма в РФ, судостроительные предприятия полуострова работают неполную рабочую неделю, заказов нет. Однако, Министерство промышленности и торговли РФ в данный момент разрабатывает программу загрузки этих судостроительных предприятий. 

Так, ОАО «Судостроительный завод "Залив» в Севастополе планируется перевести на плановый и массовый выпуск танкеров-газовозов для вывоза СПГ с арктических месторождений Российской Федерации. 

Такую инициативу выдвинули ОАО «Совкомфлот», ОАО «Газпром» и ОАО «НОВАТЭК». На предприятии «Залив» имеются все возможности строить такие суда, длиной 299,9 метров.

Найдутся заказы и для "Феодосийской судостроительной компании «Море», и для ОАО «Севастопольский морской завод», и для АО «Морской индустриальный комплекс».

Однако один из руководителей отрасли, директор Севастопольского морского завода Константин Картошкин опасается, что несмотря на все новые планы, судостроительные и судоремонтные предприятия Крыма останутся недозагруженными из-за разрыва связей с постоянными и привычными украинскими заказчиками.


« Назад к списку