+38 048 730 5331
Главная Новости
Крымские порты теперь вошли в состав нового российского государственного предприятия
2603.14

25 марта 2014 самопровозглашенный парламент Крыма создал новое госпредприятие для управления всеми порта на территории Крым, за исключением зоны Севастополя. Об этом передает ресурс portnews.ru. ГП «Крымские морские порты» должно быть согласовано и утверждено Государственным Советом. 

Сейчас должность Председателя Республиканского комитета Республики Крыма по транспорту и связи является Юрий Шевченко, он будет отвечать за перевод портов Крыма под юрисдикцию нового предприятия. 

По его словам, пока еще не решено, какие из крымских портов получат статус федеральных, а какие останутся в ведении республики. Пока что оглашено начало «переходного периода», в течение которого специалисты в области морского транспорта собираются всесторонне изучить все особенности каждого из крымских портов. 

Кроме того, 25 марта президиум Крымского парламента также одобрил два новых проекта: «О создании госпредприятий «Лоцман-Крым» и «О создании Государственной судоходной компании «Керченская паромная переправа». Оба проекта будут запущены немедленно, так как надлежащее финансирование, по словам парламента, уже имеется. 


« Назад к списку