+38 048 730 5331
Главная Новости
Новые правила ФТС
0312.13

Новые правила ФТС - вниманию  украинских перевозчиков!

Государственная пограничная служба Украины сообщает о введении новых правил ввоза и транзита товаров на территорию Российской Федерации. Как сообщает пресслужба, новые правила начали действовать с 12 ноября по всей линии украинско-российской государственной границы. Контроль за выполнением правил осуществляют  таможенные органы России на всех контрольно-пропускных пунктах.

В недалеком прошлом такие правила были введены в Луганской и Донецкой областях, что вызвало заторы и создало перевозчикам определенные трудности.  Как сообщается, были отменены книжки международных дорожных перевозок, которые позволяли осуществлять процедуру таможенного контроля в упрощенном режиме.

По новым правилам, перевозчикам в пунктах пропуска нужно будет предоставить необходимые сертификаты для въезда на территорию РФ, а также подтверждение оплаты таможенных сборов наличными средствами, гарантией банка, залогом имущества или поручительством.

Упрощенный режим ввоза грузов будет применен в качестве эксперимента для крупных логистических компаний  - без предоставления гарантий оплаты сборов, и только для не транзитных грузов.

« Назад к списку