+38 048 730 5331
Главная Новости
Николаевский горсовет обратился в парламент с запросом разместить в городе Николаеве штаб ВМС Украины
2804.14

Разговоры о том, куда переедет из Севастополя штаб украинских ВМС продолжаются. Говорили, что планировали разместить его в Одессе. Город  Николаев выразил желание разместить у себя все службы этого Штаба. Ответ за украинским парламентом. 

Исполком Николаевского горсовета обратился 25 апреля 2014 года к и.о. Президента Украины Александру Турчинову, Министерству обороны Украины и Верховной Раде с предложением разместить весь штаб Военно-морских сил Украины, а также основные силы ВМС нашей страны в городе Николаеве и на территории Николаевской области. Об этом сообщает официальный сайт горсовета города Николаева.

Николаев является "городом военно-морской славы" и  сегодня имеет все возможности для размещения Военно-Морские Сил страны. Об этом заявил и.о. мэра города Юрий Гранатуров. В поддержку этого решения также выступили ряд ветеранских организаций города. 

Все члены исполкома поддержали данное  предложение и проголосовали за соответствующее обращение к и.о. Президента Украины и председателю Верховной Рады Украины Турчинову Александру Валентиновичу. Результат данного заседания будет известен после 25 апреля.


« Назад к списку