+38 048 730 5331
Главная Новости
Новые штрафы для нарушителей на водном транспорте
1012.13
Внесен новый законопроект об изменении штрафов за нарушение безопасности при осуществлении перевозок морским и речным транспортом.

Штрафные санкции будут изменены в сторону увеличения следующим образом:

-          На 10-30 необлагаемых минимумов предлагается штрафовать за повреждение внутреннего оборудования водного транспорта. Предыдущее значение штрафа составляло до 51 грн.

-          За нарушение правил поведения на рейде и в портах предлагается ввести штрафы до 50 необлагаемых минимумов, или до 850 грн. В случае повторного либо злостного характера нарушений предлагается лишать нарушителей прав на управление водным транспортом сроком до 1 года.

-          До 50 необлагаемых минимумов предлагается взыскивать за отсутствие всех необходимых регистрационных документов. (Максимальная планка штрафа повышается в десять раз)

-          От 50 до 100 необлагаемых минимумов для обычных граждан и от 100 до 150 для должностных лиц предлагается установить штрафы за отсутствие регистрации судна в Судовой книге Украины. Этот пункт закона не присутствовал в прежней редакции.

-          Также вводятся штрафы за отсутствие записи о судне в Государственном судовом реестре, максимальная сумма штрафа при этом составит до 3400 гривен.

« Назад к списку