+38 048 730 5331
Главная Новости
Зернотрейдер обвиняет стивидора в занижении веса и качества зерна
1111.14

 

Одна из зерноторговых компаний Одесской области, торгово-промышленная группа «Прометей» обратилась с обвинением в адрес стивидорной компании «Олимпекс Купе Инт.», которая оперирует двумя причалами в Одесском морском порту. Предмет обвинений - намеренное занижение веса и качества зерновых грузов. 

По заявлению «Прометея», только за один месяц компания потеряла на терминале «Олимпекс» почти шесть тонн сои, которые якобы были не довешены. Это выразилось в убытке в 30 тысяч гривен. «Прометей» утверждает, что стивидор фиксирует недовес в размере 200-450 кг с каждого автомобиля. 

Лаборатории «Олимпекса» также выдают более низкие показатели качества зерна. Причем независимая экспертиза подтвердила, что зерно «Прометея» в норме, однако «Олимпекс» остановил разгрузку "без объяснения причин".

Руководитель «Прометея» Рафаэль Гороян открыто обвиняет «Олимпекс» в вымогательстве взятки. Он отправил свое обращение во все инстанции с просьбой разобраться в ситуации. Другие зеронотрейдеры якобы также испытывают подобные проблемы с компанией «Олимпекс», однако выступить против терминала в открытую пока не решаются. 

Директор компании «Олимпекс Купе Инт.» Максим Паньшев отвергает все обвинения в занижении веса и качества, а также в вымогательстве взяток. 


« Назад к списку