+38 048 730 5331
Главная Новости
DHL, UPS и FedEx объявили о прекращении доставки товаров жителям России
0302.14


Крупнейшие операторы мира в области экспресс-доставки, такие как DHL, DPD,  TNT, Pony Express, FedEx и UPS объявили о прекращении доставки в Россию всех товаров для личного пользования. Соответствующее пистмо было распространено Ассоциациацией экспресс-перевозчиков (АСЭП) клиентам операторов России 20 января 2014 г.

Такое решение было принято в связи с усложнением порядка таможенного оформления этих товаров. 

Так как объемы прибывающих грузов по экспресс почте существенно превышают объемы грузов, выпускаемых в свободное обращение, то экспресс компании не могут оказать своим клиентам тот же уровень сервиса. 

FedEx прекратил прием частных посылок направлением в Россию с 22 января, а DHL — с 24 января. Обе компании сообщают, что этот запрет временный, как только обработка  почтовых отправлений для товаров личного пользования будет в России упрощена, компании планируют возобновить свой сервис. 

Как сообщили в руководстве UPS заявили, новые правила, которые российские власти ввели в 2014 году, существенно осложнили работу всех без исключения операторов экспресс-доставки, приведя к значительным задержкам в доставке товаров частным лицам. Поэтому известные экспресс-компании не могут больше гарантировать доставку товаров в принятые ими на себя сроки. 

Однако данные нововведения никак не коснутся доставки физлицам документов, необходимых для должного функционирования бизнеса. Все бизнес пакеты, как юридическим, так и физическим лицам доставляются в Россию без изменений и задержек. 

Однако, так как на рынке перевозок временно устранены одни из самых серьезных конкурентов, у наших перевозчиков может возрасти объем перевозок. Правда, далеко не каждый из них будет рад работать с физлицами и дробными партиями грузов.


« Назад к списку