+38 048 730 5331
Главная Статьи
Услуги экспедирования
3006.14

Услуги экспедирования грузов сегодня – это неотъемлемая часть современного товарообмена. От умения экспедитора грамотно и оптимально организовать перевозку груза з одной точки в другую сегодня зависит успех деловых партнерских отношений. 

Услуги экспедирования грузов в своем полном комплекте выглядят следующим образом:

  - оптимизация маршрута перевозки и выбор вида транспорта

 - согласование пакета документов ля перевозки

 - организация отправки товара из пункта отправления и оформление всех формальностей, с этим связанных (прежде всего таможенных, сюрвеерских и проч.)

 - упаковка и погрузка товара на транспортное средство

 -  отслеживание груза в пути и извещение получателя о сроках прибытия груза

 -  организация процедуры оформления груза в пункте назначения, в том числе таможенное оформление

 - доставка груза на склад получателя

 - произведение всех соответствующих взаиморасчетов

К данному далеко не полному перечню услуг экспедирования грузов могут добавляться и другие в соответствии с видом груза и требованиями отправителя или получателя груза. 

Главная задача экспедиторской компании, которая принимает на себя организацию услуг экспедирования груза – это доставить груз в целости и в срок. Поэтому работа экспедитора требует не только грамотности, но и ответственности к своим обязанностям. 

К сожалению, в процессе оказания услуг экспедирования, могут возникнуть обстоятельства. Которые не подлежат контролю: забастовки в портах, капризы погоды, ошибки оперативных менеджеров перевозчиков, человеческий фактор во всех его проявлениях и т.д. В этих случаях экспедитор вынужден нести дополнительные расходы, связанные с задержками груза и простоем оборудования, которое он использует для перевозки. 

Поэтому услуги экспедирования должны быть оказаны на высоте, с истинной заботой об интересах клиента, хотя это и требует огромных сил и поглощает много времени. Экспедитор в идеале должен быть досягаем для клиента 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году для того, чтобы оперативно решать неожиданно возникающие вопросы и проблемы. 

Услуги экспедирования оказываются на основании договора экспедирования, который, в свою очередь, составляет в соответствии с Законом Украины о транспортно-экспедиторской деятельности, с соблюдением интересов всех сторон. 

Экспедитор может оказывать услуги экспедирования как от собственного имени, так и от лица своего заказчика, в этом случае  потребуется заполнение доверенности и поручения. 

Клиент обязан выплатить экспедитору всю сумму за оказание услуги экспедирования, указанную в договоре экспедирования и возместить все расходы, возникшие в ходе перевозки. 


« Назад к списку