+38 048 730 5331
Главная Статьи
Негабаритные грузоперевозки
0207.14

Негабаритные грузоперевозки серьезно отличаются от других видов перевозок. Во-первых, они требуют специального оборудования и особого транспорта. Во-вторых, негабаритные перевозки нуждаются в более продуманном маршруте, плане погрузки, оптимальных просчетах, чем другие виды перевозок, так как любое отступление может стоить сохранности груза и даже человеческой жизни. 

Для негабаритных перевозок очень важно контролировать качество крепления, а также расположение негабаритного груза на всем протяжении перевозки. Водитель обязан не не только грамотно вести транспортное средство, но и постоянно и бдительно следить, чтобы груз не смещался и его крепление оставалось надежным, а также чтобы само транспортное средство не причиняло помех другим участникам дорожного движения.

Кроме того негабаритный груз не должен мешать обзору водителя, не должен затруднять управление транспортного средства или нарушать его устойчивость. Негабаритный груз не должен закрывать у автомобиля внешние отражатели света или световые приборы, а также опознавательные или регистрационные знаки. Негабаритный груз не должен пылить и создавать шум, а также не должен загрязнять окружающую среду.

Наиболее выгодные цены на негабаритные грузоперевозки обычно предлагают компании, которые располагают собственным специализированным транспортом и имеют значительный опыт в такого рода перевозках, поэтому они и могут гарантировать доставку груза точно в срок в полной сохранности. 

Помимо самих тарифов на негабаритные грузоперевозки эти компании также нередко оказывают сопутствующие услуги, такие как страхование негабаритного груза, его таможенное оформление и лицензирование, а также другие необходимые для определенного вида груза услуги. 

Наиболее оптимальными тарифами на негабаритные грузоперевозки будут такие, которые могут предполагать обратную загрузку специального транспорта для негабаритных грузов. В этом случае клиент оплачивает фактически только половину стоимости тарифа. 

В комплекс услуг по негабаритным грузоперевозкам входили следующие операции:

 - организация наиболее оптимального маршрута перевозки

 - сопровождение перевозки на всем ее этапе 

 - подбор необходимого типа подвижного состава для негабаритной грузоперевозки

 - тщательное обследование маршрута на предмет наличия мостовых сооружений, сужений дорог и т.д.

 - возможное сопровождение машиной ДПС на некоторых участках маршрута, как этого требуют специальные предписания


« Назад к списку