+38 048 730 5331
Главная Статьи
Перевозка негабарита
0107.14


Перевозка негабарита отличается от всех других видов перевозки. Как правило, она осуществляется автомобильным транспортом, однако для нее могут привлекаться также и морской, и железнодорожный транспорт при наличии соответствующего оборудования. 


Внутриукраинские и международные перевозки негабаритных грузов – это наиболее сложный и опасный вид транспортировки, который включает в себя целый комплекс различных работ как по разработке маршрута, так и по оформлению всех необходимых разрешений и предварительных согласований. Для некоторых случаев перевозки негабарита даже специально изготавливаются металлоконструкции. Нередко подготовка к перевозке негабарита занимает больше времени, чем сама эта перевозка.

 

Перевозчик, который специализируется на перевозке негабарита, должен иметь в своем распоряжении достаточно большой и постоянно обновляемый парк специальной техники.

Для перевозки негабарита автотранспортом используются особые низкорамные платформы (низкорамники), тягачи, трейлеры, полуприцепы для длинномерных грузов. 

 

Современный низкорамник, несмотря на его относительно небольшие размеры, способен выдерживать просто колоссальные нагрузки. Низкорамные платформы отличаются большой проходимостью, что предоставляет им полную свободу передвижения в процессе перевозки негабаритных грузов. 

 

В перечень услуг по перевозке негабарита входят следующие операции:


 -  проведение такелажных работ 

 - перевалка груза

 - получение всех необходимых разрешений 

 - организация сопровождения негабарита


Перевозка негабарита автотранспортом, понятно, требует особых навыков от водителей транспортных средств, так как именно от их умения и опыта зависит безопасность перевозки и сохранность груза. 



 

К числу специальной техники для перевозки негабарита принадлежат и многоосные тралы, которые можно соединять автопоездом, состоящим из 12 осей. 

Перевозка негабарита позволяет клиенту избежать демонтажа конструкций перед перевозкой, что, естественно, очень выгодно. 


При подготовке перевозки негабарита проходят следующие этапы:

 - выбор автотранспортного средства

 - организация самого процесса перевозки, включая все расчеты безопасности

 - сама транспортировка негабарита.


Проводить перевозки негабарита под силу только наиболее высокопрофессиональным специалистам, которые помогут клиенту правильно и быстро оформить все необходимые документы, разработать оптимальный маршрут и скорость движения. 

Негабарит во время перевозки должен быть правильно зафиксирован, от этого зависит и его сохранность, и безопасность окружающих.


« Назад к списку