+38 048 730 5331
Главная Статьи
Экспедирование в порту Одесса
2706.14

Одесса – один из основным морских торговых портов Украины, через него перевозятся сотни тонн груза ежегодно. Экспедирование в порту Одесса включает в себя все виды сервиса по доставке груза, включая таможенное оформление, сюрвеерский осмотр, погрузо-разгрузочные работы, складская логистика, мультимодальные перевозки с участием железной дороги и автомобильного транспорта, сбор всех проб и анализов, предписанных службами порта. 

Внутрипортовое экспедирование в порту Одесса заключается в оформлении груза во всех службах порта: экологической и таможенной, СЭС и ветеринарной и т.д. В обязанности экспедитора входит предоставить клиенту перечень всех необходимых документов на конкретный груз для его экспедирования в порту Одесса, а также проследить, чтобы все эти документы были оформлены правильно и в срок. 

Экспедиторская компания предоставляет пакеты документы в каждую из служб порта и отвечает за правильность их оформления. Представители экспедиторской компании присутствуют при таможенном досмотре, экологической инспекции, расформировании партии груза и прочих операциях в порту и ставят свои подписи под соответствующие отчеты. 

С 2011 года в Одесском морском торговом порту была запущена электронная система мониторинга груза и его перемещения, а также создана возможность предоставления электронных нарядов на экспедирование груза. Эта процедура намного упростила все операции по обработке груза в Одесском порту, сократив время и денежные затраты. 

Экспедирование в порту Одесса выполняется 24 часа в день, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Порт Одесса не останавливается ни на минуту ни в выходные, ни в праздники. Службы порта работают по своему расписанию в рабочие дни недели, но вывоз груза и поступление груза могут быть оформлены в любое время дня и ночи. 

Экспедитор в порту Одесса также доступен для клиента в любое время дня для решения безотлагательных вопросов, которые ежеминутно могут возникнуть в процессе экспедирования. 

Результатом процесса экспедирования в порту Одесса будет предоставление клиенту полного пакета документов:

 - свидетельств и сертификатов от разрешающих государственных органов, 

 - коносаментов, 

 - CMR, 

 - TIR Carnet 

Экспедитор в Одесском порту также следит за сроками хранения груза в порту, если по каким-то причинам его вывезти из порта пока невозможно. Для этой цели он прямо взаимодействует с перевозчиком и нередко может добиться скидки на услуги хранения и демереджа в порту. 


« Назад к списку