+38 048 730 5331
Главная Статьи
Перевозка жидких грузов с использованием флекситанков
2606.14

В последнее время многие перевозчики и экспедиторы при перевозке жидких грузов отдают предпочтение флекситанкам. Если еще 10 лет назад многие грузовладельцы с осторожностью относились к этому новому еще тогда оборудованию, то теперь опыт бесперебойной работы с ним и несомненная выгода в стоимости перевозки, в сроках загрузки, все чаще заставляет сделать выбор именно в пользу этого вида оборудования. 

Флекситанки позволяют перевозить грузы непосредственно «от двери к двери» и не требуют каких-либо промежуточных перегрузок. 

Самое привлекательное в использовании флекситанка – это возможность максимального использования всего рабочего объема контейнера, что невозможно при перевозке жидких грузов в более мелкой таре (бутылях, бочках и т.д.)

Перевозка жидких грузов во флекситанках не требует уникальных навыков в области погрузо-разгрузочных работ: достаточно одной инструкции специалиста, и в дальнейшем сам персонал с легкостью сможет отгружать жидкие грузы во флекситанки безо всяких проблем. 

Флекситакник позволяют перевозить в контейнерах абсолютно любые виды жидких грузов, кроме опасных. Это могут быть как грузы пищевого предназначения, так и химические реактивы, удобрения или краски, масла и вина, и т.д.

При перевозке жидких грузов во флекситанках имеется всего несколько неудобных моментов: необходимость использования насоса для выгрузки груза, невозможность их использования в контейнерах рефрижераторах. 

Перевозка жидких грузов с использованием  флекситанков  состоит из нескольких этапов.  В первый раз лучше всего доверить опытному специалисту провести все процедуры,  с тем, чтобы в дальнейшем выполнять их самостоятельно. 

Перед погрузкой очень важно внимательно осмотреть контейнер. На его внутренней поверхности не должно быть никаких острых зазубрин, трещин, деформаций или дыр. Лучше всего, чтобы это был сравнительно новый контейнер (не старше 3х лет). Контейнер должен подаваться к погрузке идеально чистым. Уши для подъемника должны быть совершенно исправными. 

Убедившись в исправности и пригодности контейнера, его нужно изнутри проложить гофрированной бумагой. Затем непосредственно происходит загрузка самого флекситанка в контейнер и закачка в него груза с помощью насоса. Вся эта процедура займет от 20 до 40 минут.

После окончания загрузки контейнер закрывается и пломбируется. 

С использованием флекситанков перевозка жидких грузов может осуществляться любым видом транспорта: автомобильным, железнодорожным, морским. 

Флекситанки сейчас выпускаются в различных размерах и под различные группы товаров, что позволяет с легкостью подобрать наиболее оптимальный вариант для транспортировки различных жидких грузов.


« Назад к списку