+38 048 730 5331
Главная Статьи
Перевозка грузов во флекситанках
2606.14


Флекситанками называются эластичные вкладыши-цистерны, изготовленные из полимерных материалов. Флекситанки вставляются в обычные 20-футовые контейнеры и предназначаются для транспортировки жидких и наливных грузов весом более 20 тонн. В один флекситанк может поместиться объем груза 10-24 тысяч литров. При этом флекситанки – это гибкая тара, на растягивается по мере заполнения грузом, поэтому во флекситанках одинаково комфортно возить как минимальные объемы груза, так и максимальные. 

Перевозка грузов во флекситанках сопряжена с некоторыми особенностями. Во-первых, перед перевозкой необходимо приобрести само оборудование – флекситанк. Во-вторых, это оборудование необходимо доставить к месту погрузки. В сложенном виде один флекситанк весит около 60 кг. Загрузку груза во флекситанк должен производить специалист с помощью специального оборудования (насоса). Он должен будет убедиться, что все клапаны закрыты правильно и груз будет в целости и сохранности на время его перевозки. 

Флекситанк представляет собой многослойную конструкцию. Если его внешняя оболочка сделана из ламинированного полипропилена, то внутренняя его часть представляет собой многослойную полиэтиленовую пленку. 

В комплект одного флекситанка входит следующее оборудование: 

 - сливо-наливная арматура

 - воздушный патрубок

 - металлические переборки с промежуточными пластиковыми держателями. 

 - гофрированная бумага, которая снижает трение флекситанка о поверхность контейнера

 - отопительная подложка (используется при необходимости для некоторых видов грузов).

Перевозка грузов во флекситанках не требует больших навыков и умений. Операции слива и налива груза автоматизированы и несложны. После первой консультации обслуживающего персонала специалистом, при дальнейших загрузках можно будет обойтись и без его помощи. 

При перевозке грузов во флекситанках грузоотправитель может быть полностью уверен в герметичности и запечатанности груза, его идеальной сохранности от загрязнений и проникновения посторонних частиц. 

Другим существенным преимуществом перевозок именно во флекситанках является минимальная стоимость погрузо-разгрузочных работ и их максимальная скорость. С помощью флекситанков можно перевозить большие контейнерные партии товара, быстро их отгружая. 

Более того, так как флекситанки – это одноразовая тара, то не нужно потом заботиться о ее возврате и чистке. 

Имеется и еще один плюс при перевозке во флекситанках: так как это абсолютно герметичная тара, она полностью защищает сам контейнер от загрязнений, чего, к сожалению, нельзя сказать при перевозке жидких грузов в цистернах, бочках и бутылях. 


« Назад к списку